Sin2x=cos^2x уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:13
    0
    2sinx cos x - cos²x = 0

    cos x (2sin x - cos x) = 0

    2 sin x - cos x = 0 или cos x = 0

    2tg x - 1 = 0 () разделили на cos x) x = π/2 + πn

    tg x = 1/2

    x = arctg 1/2 + πk