Собственная скорость теплохода 48,2 км/ч, а его скорость против течения реки - 45,5 км / ч. Какое расстояние пройдет теплоход по течению реки за 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:37
    0
    Дано: v1=48,2 км/ч; v2 = 45,5 км / ч; t=5

    S-?

    Скорость течения реки v3=v1-v2=48,2-45,5=2,7 км/ч. Скорость теплохода по течению реки v4=v1+v3=48,2+2,7=50,9 км/ч. Отсюда S=v4*t = 50,9 * 5=254,5 км.

    Ответ: 254,5 км.