В 2 пачках было 40 тетрадей. Когда из первой пачки взяли 10 тетрадей, то тетрадей в пачках стало поровну. Сколько тетрадей было во второй пае первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:11
    0
    40-10 = 30 тетрадей (осталось)

    30: 2 = 15 тетрадей (стало поровну в каждой пачке).

    В первой пачке было 15 + 10=25 шт

    во второй пачке было и осталось 15 штук.

    Проверка: 15 + 15+10=40.