Задачи двумя способами прав каждом из трёх залов выставки повесили 18 пейзажи 14 натюрморт сколько картин представлена на выставке

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:28
    0
    14*3+18*3=96

    или

    14*3=42

    18*3=54

    54+42=96
  2. 20 мая, 22:01
    0
    18+14=32 картины в одном зале

    32*3=96 картин на выставке

    выражение: 3 * (18+14) = 96

    18*3=54 пейзажа в трех залах

    14*3=42 натюрморта в трех залах

    54+42=96 картин на выставке

    выражение: 18*3+14*3=96