Собственная скорость теплохода 15 километров в час скорость течения реки 3 километров час сколько времени затратит теплоход на путь по течению реки между двумя причалами если расстояние между ними 180 км?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:28
    0
    15+3=18 (км/ч)

    180:18=10 (ч)

    Ответ: теплоход затратит 10 ч.