Вычислите: 6 целых 7/9+5 целых 5/12=

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:12
    0
    6 7/9+5 5/12=6 28/36+5 15/36=11 43/36=12 7/36
  2. 5 декабря, 06:48
    0
    6 7/9+5 5/12 = (54+7) / 9 + (60+5) / 12 = 61/9+65/12 = приведем к общему знаменателю (36) ;

    (61*4+65*3) / 36 = (244+195) / 36 = 439/36 = 12 7/36.