1. Найдите значение выражения:

а) (-20,47 : (-8,9) + 24,6∙ (-0,5)) : 0,1;

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:46
    0
    1) - 20,47: (-8,9) = 2047:890=2,3

    2) 24,6 x (-0,5) = - 12,3

    3) 2,3 + (-12,3) = - 10

    4) - 10:0,1 = - 100 x 1 = - 100

    ответ: - 100