Реши пример72+48: (3·2)

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:30
    0
    Сначало выполним умножение в скобках по правилам математики. Будет 3*2=6. Затем 48 разделим на 6, будет 8. И к 72 прибавим 8 получится 80.
  2. 28 октября, 09:40
    0
    72 + 48 : (3 * 2) = 72 + 48 : 6 = 72 + 8 = 80