Реши уравнение: 28:а=47, а: 8=5, х: 4=36

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:04
    0
    Наверно 28+а=47.

    28+а=47

    а = 47 - 28

    а = 19

    28+19=47

    47=47

    а: 8=5

    а = 8 х5

    а = 40

    40:8=5

    5=5

    х: 4=36

    х=36 х4

    х=144

    144:4=36

    36=36
  2. 21 сентября, 12:35
    0
    Может к 28 прибавить, а не делить

    28+а=47

    а=47-28

    а = 19

    а: 8=5

    а=5*8

    а=40

    х: 4=36

    х=36*4

    х=144