Помогите с уравнением 32 х+14 х-27 х+5=100

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:23
    0
    32 х + 14 х - 27 х = 100 - 5

    19 х = 95

    х = 95 : 19

    х = 5
  2. 21 января, 21:27
    0
    32x+14x=46x

    46x-27x=19x

    19x=95 |:19

    x=5