Сумма вычитаемого, уменьшаемого и разность ровна 2004. ТОгда уменьшаемое ровно:

А) 1002

Б) 501

В) 384

Г) 204

Д) 167

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:57
    0
    А-в=с

    а уменьшаемое, в - вычитаемое, с-разность.

    2004 = а + (-в) + с = а-в+с = а + (с-в)

    заметим, что с-в=а, тогда

    а + (с-в) = а+а=2 а

    2004=2 а

    а=2004/2

    а=1002

    ответ: А) 1002