От арды одновременно в противоположных направлениях побежали два ослика со скоростью 8 метров секунду 10 метров секунду Какой путь пробежал каждый возле когда расстояние между ними стало 288 метров

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:13
    0
    Если я правильно поняла задание, то решение такое: 1). 8+10=18 м/с - скорость удаления. 2). 288:18=16 с - время каждого ослика в пути. 3). 8*16=128 м - пробежал первый ослик. 4). 10*16=160 м - пробежал второй ослик.