От источника одновременно в противоположных направлениях побежали 2 слона со скоростью 41 км/ч и 43 км/ч. Какой путь пробежал каждый слон когда расстояние стало между ними 168 км.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:15
    0
    41+43=84 км/час скорость удаления слонов 168:84=2 часа (через 2 часа между ними было 168 км) 41*2=82 км пробежал за 2 часа 1 слон 43*2=86 км пробежал за 2 часа 2 слон