Автомобилист ехал 2 ч со скоростью75 кмч а за тем час по просёлку со скоростью 30 кмч восколько раз меньше проехал автомобилист по просёлочной дороге

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:59
    0
    2*75=150 км

    150 делить на 30 = в пять раз меньше.
  2. 16 марта, 17:06
    0
    2 * 75 = 150 (км) - ехал за 2 часа

    30 * 1 = 30 (км) - по проселочной дороге

    150 : 30 = 5 (км) - частность

    Ответ: в 5 км