Найдите неизвестные цифры X и Y пятизначного числа 563XY, если известно, что оно делится на 36. Одно число я нашла - 56340.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:56
    0
    Смотри если ты прибавишь 36 оно будет делиться на 36

    например 56340+36=56376

    поделим 56376/36=1566

    прибавим еще 56376+36=56412 оно уже не подходит потому что начинается на 564 а нам нужно на 563

    попробуем вычесть может еще осталось 56340-36=56304

    поделим 56304/36=1564 значит правильно

    если вычесть еще раз получим число начинающееся на 562 оно не соответствует условию

    ответ

    при х=7, у=6

    при х=1, у=2

    при х=0, у=4