Решительно пример : (46 х-57) : 3=27

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:57
    0
    (46 х-57) : 3=27

    46 х-57=27*3

    46 х-57=81

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=138:46

    х=3

    Проверка:

    (46*3-57) : 3=27

    (138-57) : 3=27

    81:3=27

    27=27
  2. 27 апреля, 21:23
    0
    (46 х-57) : 3=27

    46x-57 = 27*3

    46x = 27*3+57

    46x = 81+57

    46x = 138

    x = 138:46

    x = 3