Отец может вскопать 1 грядку за 15 минут, а сын за 20. За сколько минут они вместе вскопают 1 грядку? Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:53
    0
    Отец за 1 минуту выполнит 1/15 работы, сын - 1/20.

    1/15 + 1/20 = 4/60 + 3/60 = 7/60 = 1/8 4/7

    Вместе вскопают грядку за 8 4/7 минуты.