Решите уравнение: log3 (8-2^x) = - 2;

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:16
    0
    3^ (-2) = 8-2^x

    1/9=8-2^x

    2^x=8-1/9=71/9

    прологарифмируем обе части равенства по основанию 2

    log2 2^x = log2 (71/9)

    x=log2 (71/9)