Очень нужна помощь!

a) 9,5x - (3,2x+1,8x) + 3,75=6,9

б) 11,3y - (9,7y-0,8y) + 7,4=17

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:44
    0
    х=3,15:4,411,3*4 - (9,7*4-0,8*4) + 7,4=45,2 - (38,8-3,2) + 7,4=45,2-35,6+7,4=17 11,3 у-8,9 у=17-7,42,4 у=17-7,4 11,3 у - (9,7 у-0,8 у) + 7,4=17
  2. 26 октября, 06:50
    0
    9,5 х - (3,2 х+1,8 х) + 3,75=6,9 9,5 х-5 х=3,15 4,5 х=3,15 х=31,5:45 х=0,7 б) 11,3 у - (9,7 у-0,8 у) + 7,4=17 11,3 у-8,9 у=9,6 2,4 у=9,6 у=96:24 у=4