Какое наименьшее количество рулонов обоев требуетьсь чтобы обклеить ими стену длиной 7 м и высотой 4 м если длина рулона равна 10 м а ширина 50 см

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:46
    0
    7/0,5=14 полос

    из рулона получится 2 полосы и остаток 2 метра

    10/4=2

    14 полос/2 полосы = 7 рулонов
  2. 1 мая, 15:16
    0
    50 см = 0,5 м.

    7 м/0,5 м = 14 полос

    10/4 = 2 (ост 2)

    Из рулона выйдет 2 полосы и ост. 2 метра

    14 п/2 = 7 рулонов