Два велосипедиста одновременно выехали из A в B. Первый весь путь ехал со скоростью 25 км/ч, а второй первую половину пути - со скоростью 30 км/ч, а вторую - 20 км/ч. Кто из них раньше приедет в B?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:35
    0
    Допустим, что расстояние между А и В = 100 км. Поищем время, за которое прибудет первый: 100 = 25 * t = > t = * 4 часа*. Теперь воторой (половина пути со скоростью 30) 50 = 30 * t1 = > t1=5/3 (половина пути со скоростью 20) 50 = 20 * t2 = > t2=5/2 t1 + t2 = 5/3+5/2 = (10+15) / 6 = 25/6 = * 4,16 часа * Первый приедет быстрее.