8 (х-14) = 56

2) (46-х) * 19=418

3) 9 (143-13 х) = 234

4) 17 (5 х-16) = 238

помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:07
    0
    1) x-14=7

    X=7+14

    X=21

    2) 46-x=418:19

    46-x=22

    X=22+46

    X=68

    3) 143-13x=234:9

    143-13x=26

    13x=26+143

    13x=169

    X=169:13

    X=13

    4) 5x-16=238:17

    5x-16=14

    5x=16+14

    5x=30

    x=30:5

    X=6
  2. 21 мая, 04:00
    0
    1 (8 (х-14) = 56

    х-14=56:8=7

    х=7+14

    х=21

    2) (46-х) * 19=418

    46-х=418:19=22

    х=46-22

    х=24

    3) 9 (143-13 х) = 234

    143-13 х=234:9=26

    13 х=143-26=117

    х=117:13

    х=9

    4) 17 (5 х-16) = 238

    5 х-16=238:17=14

    5 х=14+16=30

    х=30:5

    х=6