Помогите сократить дробь

50^n+1 : 2^n-3 * 5^2n+1

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:10
    0
    50^n+1 : 2^n-3 * 5^2n+1 = 50^n * 50 : 2^n/2^3 * 5^2n * 5 = 5^n * 5^n * 2^n * 50 * 2^3 : 2^n * (5^n) ^2 = (5^n) ^2 * 2^n * 50 * 2^3 : 2^n * (5^n) ^2 Сокращаем все что вышло и получаем 50 * 2^3 = 50 * 8 = 400