Путешественник проехал 593 км, причём в первый день он проехал на 19 км меньше, чем во второй. Сколько км проехал путешественник в каждый из дней.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:32
    0
    Пусть х - проехал в 1 день. х+19 проехал во 2 день.

    Составляю уравнение:

    х+х+19=593

    2 х=593-19

    2 х=574

    х=287 проехал в 1 день.

    287+19=306 км проехал во 2 день

    Ответ: 287 км-1 день, 306 км-2 день.