Стороны треугольника равны 3 см, 5 см, и 6 см. найдите стороны подобного ему треугольника периметр которого равен 56 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:09
    0
    Периметр меньшего треугольника Р=3+5+6=14 см

    коэффициент подобия равен отношению периметров

    Р=56/14=4, это означает что стороны большого треугольника в 4 раза больше чем стороны маленького треугольника

    a=3*4=12 cм

    b=5*4=20 cм

    c=6*4=24 см