Автобус ехал со скоростью 60 км/час. Он ехал до полудня 3 часа, после полудня 4 часа. В общем соль ко км проехал автобус. Решить двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 07:31
    0
    1 вариант

    1) 3*60=180 км

    2) 4*60=240 км

    3) 240+180=420 км

    2 вариант

    1) 4+3=7 ч

    2) 7*60=420 км
  2. 27 декабря, 08:04
    0
    Первый способ:

    60 км/ч * 3 ч = 180 км - до полудня

    60 км/ч * 4 ч = 240 км - после полудня

    180 км + 240 км = 420 км - проехал всего

    Второй способ:

    3 ч + 4 ч = 7 ч - всего времени в пути

    60 км/ч * 7 ч = 420 км - проехал всего