Веревку длиной 20 м разрезали на 3 части. Длина первой части равна 9 7/8 м, что на 3 5/12 больше длины второй части веревки. Найти длину третьей части

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:04
    0
    1) 9 7/8 - 3 5/12=79/8-41/12 = 237/24-82/24 = 155/24 длина второй

    2) 155/24+237/24=392/24 это длина первой и второй

    3) 20 - 392/24 = 480/24-392/24 = 88/24 = 3 2/3