За три дня рабочие должны были заасфальтировать 1000 м дорожного полотна. В 1 день они сделали 2/5 запланированной работы, во 2 день 3/25 запланированной работы, а в 3 день-оставшуюся часть. Сколько км было заасфальтировано в 3 день?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:20
    0
    1) 1000:5*2=400 (м) - в первый день

    2) 1000:25*3=120 (м) - во второй день

    3) 1000 - (400+120) = 380 (м) - в третий день

    Ответ: в третий день заасфильтировали 380 метров дороги
  2. 9 ноября, 16:29
    0
    1 день = 1000*2/5 = 400 м

    2 день = 1000*3/25 = 120 м

    3 день = 1000-400-120=600-120=500-20=480 м