Сколько % значение выражения 5 8/11 * (6 4/9 - 5 4/7) составляет от значения выражения (20,175 + 8 5/8) : 1 4/5?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:42
    0
    5 8/11 * (6 4/9 - 5 4/7) = 5

    1) 6 4/9 - 5 4/7 = 6 28/63 - 5 36/63 = 5 91/63 - 5 36/63 = 55/63

    2) 5 8/11 * 55/63 = 63/11 * 55/63 = 55/11 = 5

    (20,175 + 8 5/8) : 1 4/5 = 16

    1) 20,175 + 8 5/8 = 20,175 + 8,625 = 28,8

    2) 28,8 : 1 4/5 = 28,8 : 1,8 = 16

    5 : 16 * 100 = 31,25% - процентное отношение первого выражения ко второму.

    Ответ: число 5 составляет 31,25% от числа 16.