Проиллюстрируйте эти правила на примерах вычисления значений выражений б) 5/9+1/6 в) 5/7

*14/15 г) 10/21:5/6

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:34
    0
    5/9+1/6=5*2/18+1*3/18=10/18+3/18=13/18

    5/7*14/15=5*14/7*15=2/3

    10/21:5/6=10/21*6/5=2*2/7=4/7