Собранные в саду яблоки раскладываются в ящики по 12 кг какое наименьшее число ящиков потребуется для вывоза 485 кг яблок

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:26
    0
    12+485=497 это так легко
  2. 8 марта, 00:09
    0
    485/12=4 целых5/12 = > минимум потребуется 5 ящиков (4 ящика наполнены полностью, а в 5 оставшиеся 5 кг)