1.

7, 9 (в дроби) * 0,36+0,64*7, 9 (в дроби)

2.

7 х+3=2

3.

На двух книжных полках всего 48 книг. Сколько книг на первой полке, если известно, что их в 2 раза меньше, чем на второй?

4.

7 (4 х+с) - (3 с-5) при с = - 3,4 в дроби

Упростите выражение и найдите его значение.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:27
    0
    2.7x+3=2

    7x=2-3

    x=-1/7

    Ответ:-1/7

    3. x-книг на 2-ой полке, 2x-первая полка

    x+2x=48

    3x=48

    x=16

    16*2=32

    Ответ: 32