Вычислите 4 целых4/7+6 целых1/4

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:20
    +1
    Приводим к общему знаменателю 4*7 = 28

    4 / 7 приводим к 4, а 1/4 к 7

    4 4/7 + 6 1/4 = 4 16/28 + 6 7/28 = 10 23/28

    Ответ: 10 23/28
  2. 2 января, 20:41
    0
    =4 ц 16/28+6 ц 7/28=23 ц 23/28