У прости выражения.

39 х-5 х-4 х+28,

28 у-18 у+6 у,

12+15 а+24 а,

26+14 в-4 в.

Решите уравнения.

7*х=21,

17 у-у=1616.

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:24
    0
    1) 39 х-5 х-4 х+28=30 х+28

    2) 28 у-18 у+6 у=16 у

    3) 12+15 а+24 а=12+39 а

    4) 26+14 в-4 в=26+10

    5) 7*х=21, х=21/7, х=3

    6) 17 у-у=1616, 16 у=1616, у=1616/16=101
  2. 13 февраля, 04:17
    0
    39 х-5 х-4 х+28 = 30 х+28=15 х+14

    28 у-18 у+6 у = 16 у

    12+15 а+24 а=39 а+12=13 а+4

    26+14 в-4 в = 10 в+26=5 в+13

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    17 у-у=1616

    16 у=1616

    у=1616:16

    у=101