Лида собрала листьев в 6 раз больше чем аня а надя собрала листьев стоько же сколко лида и аня вместе. сколько листьев собрала аня если надя собрала их 56? сколько листьев собрала лида?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:02
    0
    1) 6+1=7 частей приходится на листья собранные Аней и Лидой

    2) 56:7=8 листьев собрала Аня

    3) 8*6 = 48 листьев собрала Лида

    Ответ: 8 листьев, 48 листьев

    Проверка: 48+8=56