Найдите площадь поверхности и сумму блин рёбер куба, ребро которого 11 см.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:21
    0
    Площадь поверхности 11*11=121

    сумма длин 11*12=132
  2. 25 апреля, 00:02
    0
    A-ребро куба

    всего у куба 12 рёбер

    S поверхности куба = 6*a^2

    1) 6*11*11=726 (см^2) - S поверхности куба

    2) 12*11=132 (см)

    Ответ: площадь поверхности куба равна 726 кв. см, а сумма длин его рёбер - 132 см.