В 2 канистрах 36 л родниковой воды, причём в 1-ой из них на 12 л больше, чем в другой. Во сколько раз 1 канистра тяжелее другой?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:02
    0
    1 канистра - х

    2 канистра - х+12

    Уравнение: х+х+12=36

    2 х=24

    х=12

    12+12=24 (на 24 литра тяжелее)
  2. 3 февраля, 23:02
    0
    На 24 литра тяжелее вроде бы