Из бидона отлили 2 литра молока, потом еще 4 литра молока. Сколько было литров молока первоначально, если после всего осталось 7 литров молока?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:26
    0
    1) 2+4=6 (л) - всего молока отлили.

    2) 6+7=13 (л) - молока было
  2. 28 ноября, 13:51
    0
    Пусть х было литров молока первоначально. Составим уравнение:

    х-2-4=7

    х=7+2+4

    х=13

    Ответ: 13 литров