Средне арифметическое трех чисел равна12 причем одноиз чиселравна 14 а другое13 чему равно третье число

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:30
    0
    (14+13+х) : 3=12

    (27+х) : 3=12

    9+1/3x=12

    1/3x=12-9

    1/3x=3|:1/3

    x=9

    Ответ: 9