Как узнать сколько стоит 10 яиц если лоток стоит 180 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:34
    0
    1) Нужно количество яиц в лотке (30) разделить на общую стоимость всех яиц (то есть 180). - Ты узнаешь сколько стоит одно яйцо.

    2) А затем умножить полученное число на 10 и узнать стоимость десяти яиц.

    Второй способ

    30 яиц-180 р

    10 яиц - х

    30/180 = 10/х

    30 х = 180*10

    30 х=1800

    х=1800:30

    х = 6

    6 рублей - одно яйцо

    6*10 = 60 (р) стоит 10 яиц
  2. 29 мая, 00:49
    0
    180:10 = 18 рублей.

    .