Помогите решить диф. уравнения

xdx-2ydy=0

y (2) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:56
    0
    X*dx=2y*dy

    Интегрируем:

    x^ (2) / 2=2*y^ (2) / 2+C

    x^ (2) = 2*y^ (2) + C

    Подставляем начальные условия и находим С:

    С=4-200=-196

    Ответ:x^ (2) = y^ (2) - 196