Хозяйка за 1 целую 1/6 часа хотела приготовить обед и 2 целых 2/5 часа потратить на стирку белья. Однако на всю работу у неё ушло на 3/4 часа больше. Сколько времени хозяйка потратила на всю работу?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:20
    0
    1 час-60 минут

    1) 60 + (60:6*1) = 60+10=70 мин.=1 ч. 10 мин.-хотела приготовить обед.

    2) 120 + (60:5*2) = 120+24=144 мин.=2 ч. 24 мин.-на стирку белья.

    3) 70+144=214 мин.=3 ч. 34 мин.-хозяйка

    хотела все это сделать.

    4) 214 + (60:4*3) = 214+45=259 мин.=4 ч. 19 мин.-ушло время на все это.

    Ответ: 4 ч. 19 мин.