Отрезок АВ длиной 36 см точками С и D разделён в отношении 4:3:2. Найдите длину каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:48
    0
    1) 36: (4+3+2) = 36:9=4

    2) 4*4=16 - 1 часть

    3) 4*3=12 - 2 часть

    4) 4*2 = 8 - 3 часть