На расстоянии 2 км 700 м од дачнаго посёлка находится пруд. Игорь от пруда, а Олег от посёлка выежают на велосипедах одновреманно навстречу друг другу и встречаются через 6 мин. Найди скорость, с которойехал каждый из них, если скорость Олега на 50 м/мин больше скорости Игоря.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:02
    0
    2 км700 м=2700 2700:6=450 (км/ч) скорость сближения (450-50) : 2=200 (м/мин) скорость игоря 200+50=250 (м/мин) скорость олега Ответ: скорость игоря 200 м/мин, а олега 250 м/мин