5x-2 (2x-8) 5x+40 Нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:06
    0
    5 х - (4 х + 16) * 5 х + 40 = 0

    5 х - 20 х^2 - 80 х + 40 = 0

    20 х^2 + 75 х - 40 = 0

    4 х^2 + 15 х - 8 = 0

    D = 225 - 128 = 97

    дальше понятно