Решить уравнение: х+1/3 х-6 + х-2/4 х+4=7/12

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:15
    0
    Х+1/3 х-6+х-2/4 х+4=7/12

    2 х+4/12 х-6/12 х=7/12+6-4

    х+16/12 х-6/12 х=7/12+2

    х+10/12 х=2 7/12

    22/12 х=31/12

    х=31/12:22/12

    х=31/22

    х=1 9/22