Помогите решить задачу: В саду 150 плодовых деревьев: 70% яблонь, 20% груш, 10% вишен. Сколько плодовых деревьев было в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:31
    0
    150-100%

    x - 70%

    x=150*70/100=105-яблунь

    150-100%

    х - 20%

    х=150*20/100=30 - груш

    150-100%

    х - 10%

    х=150*10/100=15-вишень