Решите действие (5-3,75) : 1 7/8

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:36
    0
    1) 5-3,75=1,25=1 25/100=1 1/4 = (1+1*4) / 4=5/4

    2) 1 7/8 = (7+1*8) / 8=15/8

    3) 5/4:15/8=5/4*8/15=5/1*2/15=10/15=2/3