Во дворе куры и ягнята ягнят 3 раза меньше чем кур количество ног кур ягнят равна 40 сколько кур и сколько ягнят во дворе

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:24
    0
    X - ягнят, тогда 3 х - кур. у ягнят 4 ноги, у кур 2. 3 х*2=6 х

    4 х+6 х=40

    10 х=40

    х=4 - ягненка

    4*3=12 - кур