Решите задачу с 3 одинаковых овец стригли 18 кг шерсти сколько овец нужно пострич для 72 кг

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:24
    0
    18/3=6 (кг) - состригли с одной овцы

    72/6=12 (овец)

    Ответ: 12 овец